⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг меняет жизни

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 490 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 12:07 24-09-2024 Конечно, изначально надо понимать, что трейдинг, как способ зарабатывания, подходит для стрессоустойчивых людей. :exploding: Если человек таковым не является, то могут возникнуть проблемы, которые свойственны стрессам. :see-no: Многим не нравится разбираться с психологией в трейдинге и я тоже долгое время не обращала на нее внимания, но все таки со временем поняла , что надо с этим работать, потому что влияние через чур сильное.
Проблема даже не совсем в стрессоустойчивости, потому что есть люди которые в других экстренных ситуациях вполне логично действуют в отличии от своего же поведения в трейдинге. Здесь именно проблема в плоскости каких то людских пороков и денежных блоков а это уже не так просто решается потому то мало кто достигает успеха в торговле :see-no: .
Вложения
blok
blok (71.72 КБ) 133 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 548 раз
Благодарил (а): 919 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 17:14 24-09-2024 Проблема даже не совсем в стрессоустойчивости, потому что есть люди которые в других экстренных ситуациях вполне логично действуют в отличии от своего же поведения в трейдинге. Здесь именно проблема в плоскости каких то людских пороков и денежных блоков а это уже не так просто решается потому то мало кто достигает успеха в торговле :see-no: .
Да, методов для торговли на рынке много :chart-increasing: - от уровней, по индикаторам, фундаменталке, да хоть по луне. И зарабатывать может каждый 8-) . Только из-за особенностей психики не получается у большинства.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 490 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 14:35 25-09-2024 Да, методов для торговли на рынке много :chart-increasing: - от уровней, по индикаторам, фундаменталке, да хоть по луне. И зарабатывать может каждый 8-) . Только из-за особенностей психики не получается у большинства.
Я бы перефразировал следующим образом..Скорей рынок дает возможность каждому но заработать на нем могут единицы :exploding:
Вложения
vozmoznost
vozmoznost (61.31 КБ) 114 просмотров
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

alex gaevoy писал(а): 13:08 23-09-2024 Если на удаленке, то можно параллельно делать небольшой бизнес, чтобы было с чего питаться в крайнем случае. Но никто не гарантирует что и он не покинет чат. Лучше всего иметь деньги на черный день, а там уже смотря на события придумывать как жить дальше :collision:
Как минимум это самый просто вариант и один из самых верных. Было бы только с чего откладывать на этот случай, тут иногда и на обычную жизнь не хватает :lol:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 286 раз
Благодарил (а): 55 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

alex gaevoy писал(а): 13:08 23-09-2024 Если на удаленке, то можно параллельно делать небольшой бизнес, чтобы было с чего питаться в крайнем случае. Но никто не гарантирует что и он не покинет чат. Лучше всего иметь деньги на черный день, а там уже смотря на события придумывать как жить дальше :collision:
Даже если вы на удаленке, бизнес делать очень трудозатратно, особенно с нуля. Поддерживать действующий бизнес реально, но не создавать. Это просто нескончаемый поток проблем, которые необходимо постоянно и быстро решать.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 157 раз
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

cookie_18 писал(а): 13:47 24-09-2024 Антикафе тоже не очень вариант, потому что насколько я знаю там почасовая оплата и не маленькая. Но это только по наслышке, сам не был. В коворкингах норм тема работать. Я в путешествиях сидел часами в отельных, там спокойно и тихо, ничего не мешает. Хотя знаю бывают персонажи, которые в таких местах устраивают созвоны на два часа, при этом еще орут на всю, и требуют чтобы другие тишину соблюдали :see-no:
Я предлагал разные варианты, но как мне кажется, самый удобный - это коворкинг зоны они созданы специально для фрилансеров, но понятное дело, что если кто-то громко говорит это уже человеческий фактор и странно, что ему другие люди не сделали замечание, чтобы не шумел. Про антикафе там бывает не совсем удобно, так как люди могут отмечать праздник или проводить определенные тематические мероприятия :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 548 раз
Благодарил (а): 919 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 16:01 25-09-2024 Я бы перефразировал следующим образом..Скорей рынок дает возможность каждому но заработать на нем могут единицы :exploding:
Ну, значит все проблемы от наших эмоций во время торговли :see-no: может поможет такой вариант- это читать сделанные самим собой прошлые записи в своем торговом дневнике. Особенно когда концентрируешь внимание на своем состояние во время каждой сделки. И тогда можно заметить какие у нас скрытые уязвимые места в психологии и уже их корректировать. 8-)
Вложения
психология
психология (68.31 КБ) 97 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 490 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 10:21 26-09-2024 Ну, значит все проблемы от наших эмоций во время торговли :see-no: может поможет такой вариант- это читать сделанные самим собой прошлые записи в своем торговом дневнике. Особенно когда концентрируешь внимание на своем состояние во время каждой сделки. И тогда можно заметить какие у нас скрытые уязвимые места в психологии и уже их корректировать. 8-)
Хороший вариант или можно попробовать как мне в свое время советовал кое кто :) записывать на диктофон мысли во время торговли. А потом тоже прослушивать и ловить момент где пошел сбой. У меня правда руки до этого варианта не дошли уже не помню почему хотя думаю он реально действенный.
Вложения
zapis
zapis (50.85 КБ) 52 просмотра
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

alex gaevoy писал(а): 15:32 25-08-2024 Что то я об этом и не думал даже. А ведь и правда, у них какая то ложная уверенность получается, под сокращение можно попасть в любую секунду. А ведь они и сами об этом не думают... А хотя я им даже в чем то и завидую, они мирно себе живут и не трепят себе нервы "а что же будет завтра?" в этом с них можно брать пример. :) Но в плане продумывания запасных планов нет :lol:
Они хоть и не думаю и пока живут спокойно, потом им это может выйти боком. Если человек на фрилансе легко может найти другого заказчика, то наемник уже не устроится за минуту в другую компанию. Поэтому нам в чем то все же проще
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 647 раз
Благодарил (а): 644 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 15:17 26-09-2024 Хороший вариант или можно попробовать как мне в свое время советовал кое кто :) записывать на диктофон мысли во время торговли. А потом тоже прослушивать и ловить момент где пошел сбой. У меня правда руки до этого варианта не дошли уже не помню почему хотя думаю он реально действенный.
Надо попробовать такой вариант, хотя бы из интереса, :) самое главное озвучивать на диктофон все мысли во время торговли, думаю такая запись точно может помочь :)
Вложения
дд
дд (59.86 КБ) 8 просмотров
Аватара пользователя
kotofee4
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15:44 28-03-2023
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение kotofee4 »

Inferno писал(а): 20:27 25-09-2024 Даже если вы на удаленке, бизнес делать очень трудозатратно, особенно с нуля. Поддерживать действующий бизнес реально, но не создавать. Это просто нескончаемый поток проблем, которые необходимо постоянно и быстро решать.
Ну если делать какой то онлайн магазинчик по продаже марок, то думаю вполне реально, почему бы и нет. Но если посмотреть в контексте их обсуждения, такой крохотный магазин может особо не помочь, если с деньгами трудно. Может даже наоборот, в сайт же надо регулярно вкладывать деньги, а тут у тебя их и так нет :lol:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 286 раз
Благодарил (а): 55 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

kotofee4 писал(а): 08:26 27-09-2024 Ну если делать какой то онлайн магазинчик по продаже марок, то думаю вполне реально, почему бы и нет. Но если посмотреть в контексте их обсуждения, такой крохотный магазин может особо не помочь, если с деньгами трудно. Может даже наоборот, в сайт же надо регулярно вкладывать деньги, а тут у тебя их и так нет :lol:
На мой взгляд марки это достаточно специфицеский товар. ) Если это более менее торгующая площадка, и ты сам всем занимаешься, чтобы сэкономить денег, то надо приложить очень много усилий для запуска и продвижения...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 548 раз
Благодарил (а): 919 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 15:17 26-09-2024 Хороший вариант или можно попробовать как мне в свое время советовал кое кто :) записывать на диктофон мысли во время торговли. А потом тоже прослушивать и ловить момент где пошел сбой. У меня правда руки до этого варианта не дошли уже не помню почему хотя думаю он реально действенный.
Можно попробовать, может и поможет ;) как-то подействовать на свой мозг, теоретически возможно не лезть в рынок раньше времени, контролировать убытки, выдерживать сделку, анализировать убыточные сделки и извлекать из них уроки. 8-) можно ещё переключить внимание на красоту исполняемых сделок, создавать красивые картинки прибыльных и убыточных сделок.
Вложения
эмоции
эмоции (45.26 КБ) 2 просмотра