⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


какой инструмент самый прибыльный для опционов

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 157 раз
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 15:47 15-09-2024 Нууу, причём тут новости.. новости выходят каждый день. Они конечно отражаются на поведении цены, но не на столько, чтобы прям штормио сильно.

А Панчер верно написал, раньше евра и фунт намного лучше ходили...какой средний ренж сегодня по евро и фунту?
Так новости бывают разные и вот как раз от них бывает и зависит, куда пойдет цена. Понятное дело, что если они выходят каждый день, то они не оказывают такого влияния. А в месяц бывает несколько важных, которые могут как раз повлиять на то, как будет торговаться валюта. Что же сказать про евро и фунт, то раньше они чувствовали себя лучше, но если анализировать графики, то я не вижу таких существенных падений. Но опять же если посмотреть график, то до 2014 года было лучше, потом был понятно падение из-за пандемии 2020-2022 годов. Но пока что они не восстановились еще до прежних значений, которые были 10 лет назад, вот так 8-) :index-pointing-up:
Вложения
График11
График11 (48.65 КБ) 348 просмотров
график12
график12 (46.85 КБ) 348 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 266 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 16:56 16-09-2024 Так новости бывают разные и вот как раз от них бывает и зависит, куда пойдет цена. Понятное дело, что если они выходят каждый день, то они не оказывают такого влияния. А в месяц бывает несколько важных, которые могут как раз повлиять на то, как будет торговаться валюта. Что же сказать про евро и фунт, то раньше они чувствовали себя лучше, но если анализировать графики, то я не вижу таких существенных падений. Но опять же если посмотреть график, то до 2014 года было лучше, потом был понятно падение из-за пандемии 2020-2022 годов. Но пока что они не восстановились еще до прежних значений, которые были 10 лет назад, вот так 8-) :index-pointing-up:

Мы наверное с вами говорим о разных вещах. Причем тут "куда пойдет цена". я точно знаю что она пойдет вправо :lol: Новости НЕ определяют волатильность пары, я говорила про волатильность пары, про ренж, про то насколько хороший ход у пары. и все. Новости - это импульс. От новостей не зависит дневной ренж. Я про это говорила. Даже если на новости пара выстрелит на 300 п. - это разовая акция :) и в дальнейшем оставшие 20 раб дней, она не будет вам давать в день ренж 300 п...
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 646 раз
Благодарил (а): 644 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 16:56 16-09-2024 Так новости бывают разные и вот как раз от них бывает и зависит, куда пойдет цена. Понятное дело, что если они выходят каждый день, то они не оказывают такого влияния. А в месяц бывает несколько важных, которые могут как раз повлиять на то, как будет торговаться валюта. Что же сказать про евро и фунт, то раньше они чувствовали себя лучше, но если анализировать графики, то я не вижу таких существенных падений. Но опять же если посмотреть график, то до 2014 года было лучше, потом был понятно падение из-за пандемии 2020-2022 годов. Но пока что они не восстановились еще до прежних значений, которые были 10 лет назад, вот так 8-) :index-pointing-up:
да тут дело не в том что что чет изменилось по графику, а речь идет про волатильность пар внутри дня, по сути только на бинарках и можно торговать данные пары, если рассматривать фору то на них делать нечего :) если по фунту еще происходят движения в районе 100 п, то евро уже все, средний рендж на ней в районе 40 -50 п, дальше прикидываем что на касание входить мало у кого получается и для уточнения входа теряем пип 15 спред 1.5 -2 уже 17, остается у нас 20- 30 п возможной прибыли это при хорошем раскладе, только просидеть придется весь день, а если торговать метал или индексы 200 п насобирать можно ;) вот и вся разница почему валюты на данный момент не актуально торговать
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 286 раз
Благодарил (а): 55 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Девочки, Рубирод, Стелс, вы конечно правы. Я прекрасно понимаю, что вы пытаетесь донести.НО все таки это больше касается форекса. Возможно Пионер говорит именно про опционы, и ему важно только направление цены? а сколько пара будет идти для него и не имеет особого значения... Хотя я с вами девочками полностью на одной волне. Волатильность и новости , вообще никаким образом не взаимосвязаны
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 438 раз
Благодарил (а): 456 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 16:10 16-09-2024 Ну, ты сравнил 20 лет назад и сейчас, тогда все-таки денежной массы и объема совершаемых сделок было меньше по сравнению с тем, что происходит в настоящем :index-pointing-up: Изменения, конечно, есть, так как в Европе сейчас кризис, но и евро подупало, поэтому, я не вижу сильного падения по отношению к доллару :index-pointing-up:
Какая разница, как евро под упало к доллару, если речь идет о волатильности, а не о коэффициенте соотношения валют. К тому же речь шла о падении волатильности и характере движения актива в сравнении с былыми годами и не важно сколько там было денежной массы, факт остается фактом. Также не имеет значение, что вызвало эти изменения :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 438 раз
Благодарил (а): 456 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:24 14-09-2024 выбирайте любой :lol: самое главное не инструмент, а торговая стратегия ;) единственно, что могу посоветовать, это не ставить время экспирации маленькое, пока у вас нет достаточного опыта торговли :)
Прошу прощения, а эти стрелочки что у Вас на графике перерисовываются? Если нет, то это грааль, а если да что более вероятней, то не могли бы назвать индикатор? Или хотя бы на чем строится. Но судя по графику он основан на зигзаге?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 646 раз
Благодарил (а): 644 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 12:53 17-09-2024 Прошу прощения, а эти стрелочки что у Вас на графике перерисовываются? Если нет, то это грааль, а если да что более вероятней, то не могли бы назвать индикатор? Или хотя бы на чем строится. Но судя по графику он основан на зигзаге?
стрелочки не перерисовываются но появляются довольно поздно :lol: так что на роль грааля он претендовать не может :lol: код закрыт у него так что на чем основан сказать точно не могу но судя по всему когда появляется стрелка больше похоже что используются фракталы ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 157 раз
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 19:18 16-09-2024 Девочки, Рубирод, Стелс, вы конечно правы. Я прекрасно понимаю, что вы пытаетесь донести.НО все таки это больше касается форекса. Возможно Пионер говорит именно про опционы, и ему важно только направление цены? а сколько пара будет идти для него и не имеет особого значения... Хотя я с вами девочками полностью на одной волне. Волатильность и новости , вообще никаким образом не взаимосвязаны
Я имел ввиду торговлю больше на опционах и конкретные валютные пары. У меня так с детства - мне порою сложно бывает что-то объяснить, я порою в такие дебри ухожу, причем на простые казалось бы вопросы)) Ну вот бываю косноязычный я, уж простите :see-no: Сейчас с этим получше правда стало.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 157 раз
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 18:54 16-09-2024 Мы наверное с вами говорим о разных вещах. Причем тут "куда пойдет цена". я точно знаю что она пойдет вправо :lol: Новости НЕ определяют волатильность пары, я говорила про волатильность пары, про ренж, про то насколько хороший ход у пары. и все. Новости - это импульс. От новостей не зависит дневной ренж. Я про это говорила. Даже если на новости пара выстрелит на 300 п. - это разовая акция :) и в дальнейшем оставшие 20 раб дней, она не будет вам давать в день ренж 300 п...
Все, дошло, я тебя понял, что ты имела ввиду. Видимо я так коряво написал, ссори :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 438 раз
Благодарил (а): 456 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 14:17 17-09-2024 стрелочки не перерисовываются но появляются довольно поздно :lol: так что на роль грааля он претендовать не может :lol: код закрыт у него так что на чем основан сказать точно не могу но судя по всему когда появляется стрелка больше похоже что используются фракталы ;)
Спасибо за ответ. Эх опять придется по старинке все делать, а я уже размечтался, что грааль на горизонте замаячил).
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 266 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 05:44 18-09-2024 Спасибо за ответ. Эх опять придется по старинке все делать, а я уже размечтался, что грааль на горизонте замаячил).
Не свезло вам панчер :see-no: да и все эти граали работают какой то период времени, а потом снова нужно его искать или дорабатывать
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 438 раз
Благодарил (а): 456 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 07:31 18-09-2024 Не свезло вам панчер :see-no: да и все эти граали работают какой то период времени, а потом снова нужно его искать или дорабатывать
Да, но небольшая надежда теплилась). Хочется чего - то простого, со стрелочками и чтобы не думать :). Чтобы и депо был цел и трейдер сыт :index-pointing-up: .
Вложения
graal
graal (82.66 КБ) 301 просмотр
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 286 раз
Благодарил (а): 55 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 20:03 17-09-2024 Я имел ввиду торговлю больше на опционах и конкретные валютные пары. У меня так с детства - мне порою сложно бывает что-то объяснить, я порою в такие дебри ухожу, причем на простые казалось бы вопросы)) Ну вот бываю косноязычный я, уж простите :see-no: Сейчас с этим получше правда стало.
Бывает ;) Я сама частенько не могу донести до людей свой посыл. Все мы разные каждый со своими особенностями. Просто многие начинали с форекса и поэтому мы рассуждаем с колокольни форекса. :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 646 раз
Благодарил (а): 644 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 05:44 18-09-2024 Спасибо за ответ. Эх опять придется по старинке все делать, а я уже размечтался, что грааль на горизонте замаячил).
:lol: :lol: :lol: сама бы не отказалась от стрелочника который в реале так красиво показывает направление, но к сожалению, таких наверное не существует :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 438 раз
Благодарил (а): 456 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:59 18-09-2024 :lol: :lol: :lol: сама бы не отказалась от стрелочника который в реале так красиво показывает направление, но к сожалению, таких наверное не существует :see-no:
Да тоже думаю что таких нету. Хотя, если трейдер - программист смог заложить успешный дискретный опыт в алгоритм, то может где - то и есть подобное, но точно только у него, а не на публике :index-pointing-up: . Торгует по тихому и не отсвечивает, крича о чудо индикаторе на каждом углу.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 646 раз
Благодарил (а): 644 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 10:06 18-09-2024 Да тоже думаю что таких нету. Хотя, если трейдер - программист смог заложить успешный дискретный опыт в алгоритм, то может где - то и есть подобное, но точно только у него, а не на публике :index-pointing-up: . Торгует по тихому и не отсвечивает, крича о чудо индикаторе на каждом углу.
может и есть :) только все равно надо понимать что показывают эти стрелки , думаю полностью систему не закодить а вот подсказки с помощью инди легко, даже обычное пересечение машек это можно сказать грааль, только надо понимать как правильно его торговать :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 438 раз
Благодарил (а): 456 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 17:42 19-09-2024 может и есть :) только все равно надо понимать что показывают эти стрелки , думаю полностью систему не закодить а вот подсказки с помощью инди легко, даже обычное пересечение машек это можно сказать грааль, только надо понимать как правильно его торговать :)
Я имел ввиду что нет таких, которые бы показывали стрелки и отрабатывало бы все в их направлении. При таком варианте не обязательно надо было бы знать человеку на каком принципе они строятся, чтобы извлекать из этого прибыль :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 266 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 12:03 23-09-2024 Я имел ввиду что нет таких, которые бы показывали стрелки и отрабатывало бы все в их направлении. При таком варианте не обязательно надо было бы знать человеку на каком принципе они строятся, чтобы извлекать из этого прибыль :index-pointing-up: .
Ну зачем вам необходима отработка по всем направлениям и стрелочкам ))) откуда такая жажда собрать все что есть? Это что жадность???
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 646 раз
Благодарил (а): 644 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 12:03 23-09-2024 Я имел ввиду что нет таких, которые бы показывали стрелки и отрабатывало бы все в их направлении. При таком варианте не обязательно надо было бы знать человеку на каком принципе они строятся, чтобы извлекать из этого прибыль :index-pointing-up: .
да я немного другое имела ввиду, допустим есть у человека некий алгоритм действий, часть его он прописывает в индикаторе, и использует его как помощника для входа, для нас это будит инди с стрелками которые отрабатывают 50 на 50, а для автора может это грааль так как он знает когда какие стрелки брать :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 438 раз
Благодарил (а): 456 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 16:35 23-09-2024 Ну зачем вам необходима отработка по всем направлениям и стрелочкам ))) откуда такая жажда собрать все что есть? Это что жадность???
Мне она не нужна. Речь шла не о моих предпочтениях, а о возможности существования такого индикатора. Нет это не жадность была бы с моей стороны а стремление к совершенству :index-pointing-up: .
Вложения
sover
sover (97.94 КБ) 112 просмотров