⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


У компании есть курсы по трейдингу?

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17:20 16-09-2024

Непрочитанное сообщение Начинающий »

Салам пацанам и девчонкам. кроме небольшой справки в терминале и этого форума, больше не нашел информейшен по курсам каким нибудь.

Кто в курсе компания обучает трейдингу или нет?


2024-09-16_171846
2024-09-16_171846 (13.73 КБ) 315 просмотров
2024-09-16_171710
2024-09-16_171710 (72.12 КБ) 315 просмотров
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Fedin »

Покетопшн на своем сайте, там где торговая платформа, к сожалению не проводит никаких обучающих курсов :see-no: народ просил, народ хотел, но пока нет :( так что мы все тут между собой делимся опытом, ищем стратегии и тд
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 286 раз
Благодарил (а): 55 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Ну по большому счету, использовать форум как источник информации для старта, более чем. Можно получить ответы на свои вопросы, а дальше, когда будет базовое понимание, уже можно рыть дальше, более глубоко. Присоединяйтесь, Начинающий. ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 489 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Начинающий писал(а): 17:32 16-09-2024 Салам пацанам и девчонкам. кроме небольшой справки в терминале и этого форума, больше не нашел информейшен по курсам каким нибудь.

Кто в курсе компания обучает трейдингу или нет?



2024-09-16_171846.webp
2024-09-16_171710.webp
Вроде нету. Остается самому вникать во все либо спрашивать на форуме. Скажу по секрету вам что не встречал ни разу трейдера который бы после курсов научился торговать :lol: :lol: :lol: Так что сильно не серчайте ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 548 раз
Благодарил (а): 919 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 11:40 17-09-2024 Вроде нету. Остается самому вникать во все либо спрашивать на форуме. Скажу по секрету вам что не встречал ни разу трейдера который бы после курсов научился торговать :lol: :lol: :lol: Так что сильно не серчайте ;)
Мне кажется, что можно научиться у трейдеров кто преподает, если они когда- то хорошо торговали. :) Но, конечно же лучше самому искать информацию на форумах и читать книги, чтобы потом прийти к собственной стратегии 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 489 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 12:12 17-09-2024 Мне кажется, что можно научиться у трейдеров кто преподает, если они когда- то хорошо торговали. :) Но, конечно же лучше самому искать информацию на форумах и читать книги, чтобы потом прийти к собственной стратегии 8-)
Возможно и можно но здесь многое еще зависит от ученика. Сможет ли он перебороть своих демонов или нет. Конечно получить готовую прибыльную торговую систему всем хочется но как показывает практика то что работает у одного человека может совсем не работать у другого. Смотрел я как то разбор сделок ученика с учителем в частности с Герчиком. Так там ошибки ученика заключались что где то зашел раньше где то позже вот и возникает вопрос это недостаток обучения системе и ее неэффективность так как дает блуждание для возможности отходить от точки входа или все таки это натура ученика идти против правил :exploding: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 548 раз
Благодарил (а): 919 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 14:42 17-09-2024 Возможно и можно но здесь многое еще зависит от ученика. Сможет ли он перебороть своих демонов или нет. Конечно получить готовую прибыльную торговую систему всем хочется но как показывает практика то что работает у одного человека может совсем не работать у другого. Смотрел я как то разбор сделок ученика с учителем в частности с Герчиком. Так там ошибки ученика заключались что где то зашел раньше где то позже вот и возникает вопрос это недостаток обучения системе и ее неэффективность так как дает блуждание для возможности отходить от точки входа или все таки это натура ученика идти против правил :exploding: .
Все люди разные, некоторые не будут слушать учителей, а могут только прислушаться к кому-нибудь. 8-) Это люди, у которых самое правильное мнение – свое, и они самостоятельно осваивают трейдинг. :chart-increasing:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 286 раз
Благодарил (а): 55 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мне всегда было интересно, почему многие считают, что только после обучения на курсах, будут успешными. Это касается любых курсов. У меня есть много , да я и сама после курсов училась заново. На курсах идёт просто начитка материала, не всегда полезного и нужного....
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 646 раз
Благодарил (а): 644 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 16:41 17-09-2024 Мне всегда было интересно, почему многие считают, что только после обучения на курсах, будут успешными. Это касается любых курсов. У меня есть много , да я и сама после курсов училась заново. На курсах идёт просто начитка материала, не всегда полезного и нужного....
еще можно добавить к этому всему, что по сути обсуждается на них одно и тоже, только меняют название сетапов и выдают как будто это что то новое ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 489 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 15:05 17-09-2024 Все люди разные, некоторые не будут слушать учителей, а могут только прислушаться к кому-нибудь. 8-) Это люди, у которых самое правильное мнение – свое, и они самостоятельно осваивают трейдинг. :chart-increasing:
Кстати вспомнил аргумент одного трейдера который оправдывал трату своих денег на обучение у более успешных трейдеров. Он говорил что когда платит деньги то более ответственно к обучению относится по типу че зря что ли бабки заплатил :lol: Есть в этом доля истины в плане того что вещь за которую платишь ты ценишь больше чем полученную бесплатно при одинаковой изначальной ценности ее как таковой.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 489 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 16:41 17-09-2024 Мне всегда было интересно, почему многие считают, что только после обучения на курсах, будут успешными. Это касается любых курсов. У меня есть много , да я и сама после курсов училась заново. На курсах идёт просто начитка материала, не всегда полезного и нужного....
Может потому что курсы пиарят так что создается именно такое ощущение у тех кто их приобретает? А может покупают их те кто перекладывает часть ответственность за свой будущий успех именно на курс так проще жить. Но думаю есть и те кто осознанно просто хочет сэкономить время и получить знания в кратчайший срок без необходимости самому лопатить все и надеются что именно курс им это даст :)
Вложения
kurs
kurs (158.99 КБ) 279 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 286 раз
Благодарил (а): 55 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 18:07 17-09-2024 Кстати вспомнил аргумент одного трейдера который оправдывал трату своих денег на обучение у более успешных трейдеров. Он говорил что когда платит деньги то более ответственно к обучению относится по типу че зря что ли бабки заплатил :lol: Есть в этом доля истины в плане того что вещь за которую платишь ты ценишь больше чем полученную бесплатно при одинаковой изначальной ценности ее как таковой.
Ну на самом деле может это и есть тем самым мотиватором закончить обучение... ведь бабки заплачены. :index-pointing-up: Надо закончить начатое..Но все равно в реальности, после курсов, ты как был неумехой, так им и останешься какое то время
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 157 раз
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Начинающий писал(а): 17:32 16-09-2024 Салам пацанам и девчонкам. кроме небольшой справки в терминале и этого форума, больше не нашел информейшен по курсам каким нибудь.

Кто в курсе компания обучает трейдингу или нет?



2024-09-16_171846.webp
2024-09-16_171710.webp
Привет, новичок! Пока обучающих курсов нету, но в будущем они могут появиться конечно, не знаю. У нас тут на форуме есть нужный и полезный раздел "Библиотека", рекомендую зайти и ознакомиться)) Там есть литература по торговле, которая отлично подойдет для самостоятельного изучения 8-) Там выкладывается много нужных и толковых книг, прямо рекомендейшн)) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 489 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 19:37 17-09-2024 Ну на самом деле может это и есть тем самым мотиватором закончить обучение... ведь бабки заплачены. :index-pointing-up: Надо закончить начатое..Но все равно в реальности, после курсов, ты как был неумехой, так им и останешься какое то время
Ну по сути вы правы если речь идет о курсах по трейдингу. А если взять допустим курсы вождения. Так если размыслить что после них тоже неумехами остаются то права опасно выдавать хоть и сдаются экзамены :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 548 раз
Благодарил (а): 919 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 18:07 17-09-2024 Кстати вспомнил аргумент одного трейдера который оправдывал трату своих денег на обучение у более успешных трейдеров. Он говорил что когда платит деньги то более ответственно к обучению относится по типу че зря что ли бабки заплатил :lol: Есть в этом доля истины в плане того что вещь за которую платишь ты ценишь больше чем полученную бесплатно при одинаковой изначальной ценности ее как таковой.
Конечно, обучение с практикующим трейдером гораздо лучше для новичка, чем самостоятельное изучение из открытых источников. 8-) После этого будет хороший фундамент для создания собственных идей и систем :chart-increasing: Но научить именно прибыльно торговать- мало кто сможет.
Вложения
обучение
обучение (76.21 КБ) 260 просмотров
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Начинающий писал(а): 17:32 16-09-2024 Салам пацанам и девчонкам. кроме небольшой справки в терминале и этого форума, больше не нашел информейшен по курсам каким нибудь.

Кто в курсе компания обучает трейдингу или нет?



2024-09-16_171846.webp
2024-09-16_171710.webp
Нет, думаю форум для того и сделали, чтобы тут можно было найти ответы на то что интересует. ну а совсем базу можно легко в инете найти, все объяснят и видео на любой вкус. А уже что то серьезнее придется покупать :) ;)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 286 раз
Благодарил (а): 55 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 17:01 17-09-2024 еще можно добавить к этому всему, что по сути обсуждается на них одно и тоже, только меняют название сетапов и выдают как будто это что то новое ;)
Точно. Прям бывает даже кто то начинает новый оригинальный курс, который ещё не был на опубликован. И пошла волна , все кому не лень , начинают продвигать аналогичные курсы ....
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 286 раз
Благодарил (а): 55 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

dostoynyi писал(а): 08:46 19-09-2024 Нет, думаю форум для того и сделали, чтобы тут можно было найти ответы на то что интересует. ну а совсем базу можно легко в инете найти, все объяснят и видео на любой вкус. А уже что то серьезнее придется покупать :) ;)
Лучше не спешить, а вначале изучить основы. Просто реально даже с точки зрения финансов, платить деньги за то, что тебе будут рассказывать какую кнопочку нажимать такое себе... Да и когда будет база, даже на курсах уже восприятие информации намного проще проходит.
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

Мне кажется можно и самостоятельно найти неплохой курс и найти тотЮ который подойдет именно тебе по всем параметрам, по тому, как преподносят материал, по цене и продолжительности, онлайн или офлайн. На тут и так достаточно приколюх
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 157 раз
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 11:29 19-09-2024 Точно. Прям бывает даже кто то начинает новый оригинальный курс, который ещё не был на опубликован. И пошла волна , все кому не лень , начинают продвигать аналогичные курсы ....
Просто так часто бывает, что когда курс хорошо продается другие коучи начинают плагиатить идею и делать свое обучение настраивая его под себя. Я даже как-то в Интернете находил несколько слитых курсов и там видно было, что кто-то у кого-то скоммуниздил идею, так как больше 60% курса у них примерно совпадало, только написано это все было разными словами 8-)